Последние новости

Реклама

Четыре грамма конопли пробовал провести в Крым житель ЗапорожьяПограничники во время досмотра установили наркотики у гражданина Украины. Про это сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В конце марта этого года в автомобильный пункт пропуска «Перекоп» на выезд из Российской Федерации прибыл 51-летний гражданин Украины. Мужчина направлялся по маршруту Севастополь (РФ) — Запорожье (Украина).

Во время осмотра транспортного средства и вещей, принадлежащих жителю Львова, пограничники обнаружили полиэтиленовый сверток размером 4,5х2,5 см с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со характерным запахом конопли.

Изъятый материал был направлен на экспертизу. В результате обнаружилось, что представленное на исследование вещество массой 4,1 гр. (в пересчете на высушенное вещество), является наркотическим средством каннабис (конопля).

Сейчас гражданин Украины направлен в органы правопорядка. В отношении него открыто уголовное дело по части 1 статьи 229.1 (Контрабанда наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров). Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ранее сообщалось, в прошлом году сотрудники крымской таможни изъяли почти 48 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

В Симферопольском районе закрашивают рекламу наркотических средств на домах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля