Последние новости

Реклама

Симферополь. Херсонский городской суд арестовал депутата Евпаторийского городского совета Сергея Осьминина на два месяца. Про это сообщили украинские СМИ. Мера пресечения был выбрана судом сегодня вечером. Под арестом Осьминин будет находится до 1 июня включительно, сообщает издание «Крыминформ».

Само заседание должно было закончиться раньше, тем не менее его прервала группа неизвестных, которая старалась куда-то увести Осьминина. Представитель президента Украины в несуществующей Автономной Республике Крым раскритиковал у себя на Facebook деятельность украинских сотрудников правоохранительных органов, посчитав, что ворвавшиеся в зал суда мужчины - «российская пятая колонна».

Депутат Сергей Осьминин был задержан на границе с Украиной сотрудниками СБУ 3 апреля. Он ехал к родственникам. На следующий день украинская прокуратура предъявила ему подозрение в сепаратизме. Согласно украинскому Уголовному кодексу, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В феврале сотрудники СБУ задержали на границе бывшего замминистра спорта Крыма, который ехал на Украину для решения личных вопросов. А в январе в Киеве сотрудники спецслужбы провели обыск и задержали бывшего министра здравоохранения республики Петра Михальчевского. Позднее Херсонский городской суд отправил его под арест. Оба также находятся под арестом в ожидании суда по делу о госизмене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля