Последние новости

Реклама

Симферополь. Европейские политики из стран, поддержавших обвинения Лондона по «делу Скрипаля», подвергаются давлению с тем, чтобы они отказались от участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдёт в Крыму в апреле, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Речь идёт о лицах, которые планировали приехать на ЯМЭФ из европейских стран, недавно проявивших «солидарность» с Лондоном и решивших выслать российских дипломатов. Этим политикам советуют отказаться от поездки», – уточнил сопредседатель оргкомитета четвертого ЯМЭФ Андрей Назаров.

По его мнению, тяготение определенных сил изолировать Россию выходит за рамки дипломатии. «Под давлением некоторые участники уже отказались посещать мероприятие. Речь в любом случае идёт о единицах – эти места займут другие гости», – добавил он.

Со слов Назарова, учитывая все препятствия, ожидается, что форум в этом году соберет рекордное число иностранных участников.

Ранее стало как известно, большая делегация политиков и предпринимателей из Германии и Австрии посетит Ялтинский международный экономический форум в этом году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля