Последние новости

Реклама

Симферополь, 6 апреля. Страховая медицинская компания «Арсенал МС» приглашает своих клиентов пройти диспансеризацию в 2018 году. Про это сообщили в пресс-службе компании, сообщает издание «Крыминформ».

«Если в 2018 году вам исполняется столько лет, что возраст делится на три, то вы можете бесплатно пройти диспансеризацию по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления). Каждый может пройти диспансеризацию один раз в три года. Лица, подлежащие диспансеризации в текущем году, информируются об этом страховой медицинской компанией, которая оформила полис обязательного медицинского страхования (по телефону, SMS или письмом). Если вы получили такое сообщение, значит, вас приглашают в поликлинику пройти диспансеризацию», – подчеркнули в пресс-службе.

Для прохождения диспансеризации требуется обратиться в кабинет медицинской профилактики в своей поликлинике или к участковому терапевту. Если в поликлинике по какой-или причине не имеют возможность провести какое-то исследование (отсутствие необходимых специалистов, оборудования), врач выдаст направление в другую медицинскую организацию. «Все обследования в рамках диспансеризации являются бесплатными. Для прохождения диспансеризации требуется предъявить паспорт, полис ОМС, СНИЛС», – напомнили в «Арсенал МС».

Диспансеризация – комплекс компаний, включающий медицинский осмотр врачами нескольких специальностей с применением необходимых методов обследования, определение групп состояния здоровья, проведение профилактического консультирования и, при необходимости, лечебно-оздоровительных компаний и динамического наблюдения за состоянием здоровья установленных больных. Диспансеризация направлена на выявление и коррекцию главных факторов риска развития заболеваний, к которым относятся: высокие показатели артериального давления, повышенный уровень глюкозы и холестерина в крови, курение, потребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыточная масса тела или ожирение.

«Если своевременно начать предпринимать меры, зачастую наступает излечение. А если некоторые проявления болезни и остаются, то в легкой форме. Невнимание же к своему здоровью может привести к таким печальным последствиям, как сахарный диабет, онкологические заболевания, инсульт или инфаркт», – отметили в медицинской компании.

В пресс-службе напомнили, что диспансеризация проходит в два этапа. Первый этап (скрининг) включает в себя общие обследования, по итогам которых человеку присваивается группа здоровья и при необходимости группа диспансерного наблюдения. Если по результатам первого этапа диспансеризации врач считает необходимым более углубленное обследование, пациент направляется на второй этап. На втором этапе с целью уточнения состояния здоровья пациента используются не только дополнительные методы различных исследований, тем не менее и консультации узких специалистов.

В рамках диспансеризации проводятся анкетирование, антропометрия, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, определение сердечно-сосудистого риска, флюорография легких и индивидуальное профилактическое консультирование. Для некоторых категорий пациентов предусмотрены такие исследования, как электрокардиография, измерение внутриглазного давления, цитологическое исследование мазка с шейки матки, маммография и исследования кала на скрытую кровь (для выявления опухолей шейки матки, молочных желез и кишечника соответственно). Причем последние два исследования в определенные возрастные периоды проводятся раз в два года: маммография – в промежуток времени с 51 года до 69 лет, исследование на скрытую кровь – в промежуток времени с 49 до 73 лет.

«Благодаря такому обширному комплексу исследований врачам и удается обнаружить хронические неинфекционные заболевания на ранней стадии и снизить вероятность инвалидности и преждевременной смерти», – отметили специалисты.

Страховая медицинская компания «Арсенал медицинское страхование» приобрела лицензию Центробанка РФ № ОС 4324-01 2 августа 2016 года. Сайт www.arsenal-ms.ru. Консультацию по вопросам, связанным с получением бесплатной медицинской помощи или её качеством, можно получить, обратившись к страховым представителям «Арсенал МС» по телефону бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8 (800) 700-07-76 или по телефону +7 (978) 0-333-333 (Республика Крым), +7 (978) 0-777-777 (Севастополь).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля