Последние новости

Реклама

Анатолий Локоть принял участие в первом Форуме добровольческих объединений Новосибирска

5 марта в ГПНТБ состоялся Форум добровольческих объединений города Новосибирска, посвященный открытию Года добровольца и приуроченный к 100-летию ВЛКСМ. В торжественной части мероприятия принял участие глава города Анатолий Локоть.
На втором этаже Государственной публичной научно-технической библиотеки развернулась целая экспозиция о деятельности различных новосибирских добровольческих организаций. Около оформленных стендов стоят представители таких объединений, как: «ДоброСпас», «ВолонтерСиб», «Поисковое движение России», «Пионер», а также другие.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил с торжественной речью, отметив важность 100-летия ВЛКСМ. Он пожелал всем присутствующим продолжать хранить традиции и помнить историю.

– В организации ВЛКСМ было все: они защищали нашу Родину, строили БАМ, поднимали целину. Сколько всего сделано руками добровольцев. Именно по этой причине данный год объявлен годом добровольчества. Это русское слово передаёт всю суть этого движения — по доброй воле, по велению души. Вы всегда занимаетесь полезным и нужным для страны и общества делом. Желаю вам успеха в этой очень нужной деятельности, – обратился мэр к молодежи.

После этого Анатолий Локоть познакомился и пообщался с представителями различных объединений. После этого в рамках Форума прошли обсуждения на темы мотивации, поощрения и подготовки добровольцев. Также, поднимались вопросы и о распространение информации о добровольчестве.

Такой форум проводится в первый раз в Новосибирске. Организаторы подчёркивают, что главное — это продолжать развивать и поддерживать добровольческие инициативы и проекты муниципалитета.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля