Последние новости

Реклама

Государственными унитарными предприятиями Крыма планируется к реализации 54 объекта, — министр ЖКХ РК

В 2018 году государственными унитарными предприятиями «Вода Крыма», «Водоканал ЮБК» и «Крымтеплокоммунэнерго» планируется к реализации 54 объекта в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Про это сообщает министр жилищно-коммунального хозяйства РК Марина Горбаютюк, передаёт пресс-служба МинЖКХ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Перед нами стоит задача в этом году провести проектно-изыскательские работы по реконструкции канализационно-очистных сооружений «Форос» и «Санаторный», кроме того, по капитальному ремонту 12 глубоководных выпусков. Также, до конца года должен быть выполнен план по реконструкции и капитальному ремонту сетей водо- и теплоснабжения, канализации и двух котельных» — отметила Горбатюк.

Министр ЖКХ Крыма поручила генеральным директорам ответственных предприятий взять под личный контроль выполнение дорожной карты по объектам Республиканской адресной инвестиционной программы.

Также, на расширенном совещании обсудили работу тем не менее «Фонд капитального ремонта МКД».

Как отметил Горбатюк, самый актуальный вопрос – не исполнение подрядчиками договорных условий.

«К сожалению, при производстве работ по капитальному ремонту имеют место случаи нарушения подрядчиками сроков исполнения контрактов. Это вызывает справедливое недовольство людей, приводит к срыву сроков окончания капитального ремонта и, в конечном итоге, подрывает доверие крымчан к самой программе капитального ремонта. В связи с этим считаю необходимым обязать руководство Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым начать работу по предъявлению штрафных санкций к подобным подрядным организациям и подойти к решению данного вопроса со всей ответственностью и строгостью» – подвела итог министр ЖКХ РК.

Также Горбатюк поручила директору тем не менее «Фонд капитального ремонта МКД» в кратчайшие сроки завершить работы на объектах начатых в 2017 и ускорить передачу сметной документации подрядчиками для начала работ, запланированных на 2018 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля