Последние новости

Реклама

Крым закончил полный политический цикл в составе России, — ПолонскийВыборы Президента стали последним этапом политического цикла для Крыма в составе России. Об этом сегодня на круглом столе об итогах выборов Президента России на территории Крыма заявил зампредседателя совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участники круглого стола обсудили итоги выборов в этнополитическом и международном контексте, а также их влияние на развитие и консолидацию гражданского общества.

«Президентские выборы прошли, по этой причине теперь мы можем спокойно и взвешенно подвести определённые итоги. Требуется констатировать, что на сегодняшний момент Республика Крым закончила полный политический цикл нашего присутствия в составе Российской Федерации. Этот цикл начался с общекрымского референдума в 2014 году. Президентские выборы были последним этапом, после которого мы можем говорить о полной политической интеграции Крыма в правовое, экономическое и социальное поле России», — сказал в ходе круглого стола Дмитрий Полонский.

По сказанным им словам, по оценкам наблюдателей выборы Президента в Крыму прошли на очень высоком организационном уровне.

«Нашей задачей было организовать честные, объективные, законные выборы, и, мне кажется, с этой задачей власть справилась. Для Крыма, как и для всей России, был целый ряд новшеств, который позволяет нам абсолютно уверенно говорить об открытости этих выборов. В первый раз были применены системы видеонаблюдения на избирательных участках. Также, одним из новшеств стало использование комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые целиком исключают человеческий фактор при учёте голосов», — отметил зампредседателя совета министров РК.

Он сказал, что на избирательных участках в Крыму работало 3976 наблюдателей, что подчёркивает высокий уровень открытости выборов.

«Также было представлено 47 региональных и федеральных средств массовой информации. В том числе были иностранные СМИ, которые в большом количестве приехали в Крым. Учитывая все нападки наших «партнёров», 42 международных наблюдателя приехали в республику. Они имели доступ ко всем избирательным участкам, объехали в реальных условиях весь Крым, и сошлись в выводе, что выборы прошли у нас целиком законно, и никаких претензий к их открытости и качеству не появилось», — отметил Полонский.

Он также отметил очень высокий уровень явки (71,55%) и поддержки Владимира Путина, за которого проголосовали 92,15% крымчан.

«Результаты явки и голосования красноречиво показывают, что выбор, сделанный крымчанами в 2014 году, абсолютно не изменился. Жители Крыма продемонстрировали своё единство», — резюмировал Полонский.

В Крыму сегодня заметен колоссальный прогресс по всем отраслям, — Полонский

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля