Последние новости

Реклама

Сторонами очередного противостояния двух ветвей власти в Севастополе стали представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Вавилов и часть депутатского корпуса, озвучивающая свою точку зрения через пресс-службу, сообщает издание «Севастопольская газета».

В своем выступлении на пресс-конференции 28 марта представитель губернатора Севастополя в заксобрании Михаил Вавилов, комментируя рассмотрение депутатами законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы города Севастополя в части определения полномочий органов местного самоуправления в городе Севастополе», заявил, что данный проект закона, будучи согласованным со всеми органами местного самоуправления в городе Севастополе, не был принят Законодательным собранием во втором чтении потому, что на заседание постоянной комиссии заксобрания не были приглашены и в обсуждении поправок к проекту закона не участвовали представители разработчика проекта закона — Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя.

— Практика затягивания рассмотрения законопроектов превратилась в недобрую тенденцию. Так, для примера, в этом году на пяти заседаниях принято двадцать законов и отклонено одиннадцать. При этом кадровый потенциал Законодательного собрания вместе с аппаратом составляет около ста двадцати человек, на рассмотрении которых сейчас находится всего восемь законопроектов, — также, добавил М.Вавилов, разъясняя позицию правительства города по отношению к отдельным законопроектам.

Пресс-служба заксобрания немедленно ответила на это рассылкой протеста, в котором называет информацию М.Вавилова «не соответствующей действительности». В своем обращении сотрудники аппарата представительного органа власти подробно расписывают когда, где и как рассматривался упомянутый выше документ, какие ступени рассмотрения он проходил. Особенно подчёркивается, что М.Вавилов не посещал заседаний постоянной комиссии по вопросу вносимых поправок в проект закона о полномочиях органов местного самоуправления.

При этом два, а то и три представителя Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя, порой включая и директора департамента Валентина Демидова, на таких заседаниях присутствовали.

Рассмотрение данного документа Законодательным собранием, по информации пресс-службы, проходило в плановом режиме, он подлежал рассмотрению во втором чтении на пленарном заседании 27 марта, но, по предложению М.Вавилова, был снят с рассмотрения.

Пресс-служба напоминает (вероятно, М.Вавилову, ибо, по её мнению, высказанные им 28 марта обвинения порочат деловую репутацию законодательного органа власти города Севастополя и депутатского корпуса), что, как отметил Конституционный суд РФ, любые публичные высказывания со стороны государственного служащего должны быть аргументированными, основанными на реальных фактах и учитывающими последствия обнародования соответствующей информации.

По факту возникших противоречий Законодательное собрание направило обращения к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову (про необходимость проведения служебной проверки в отношении его представителя в заксобрании) и в Департамент общественных коммуникаций (с требованием опубликования опровержения заявления М.Вавилова).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля