Последние новости

Реклама

Симферополь. Реорганизация федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России» в акционерное общество не затронет «Почту Крыма». Об этом сегодня сообщил ТАСС ссылаясь на министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, сообщает издание «Крыминформ».

Сегодня группа депутатов Государственной думы внесла проект закона о реорганизации ФГУП «Почта России» в акционерное общество, 100% акций которого будет принадлежать государству. «Если когда-то будет обсуждаться вопрос о выводе части акций на биржу или каких-то иных процедур, то это потребует внесения изменений в федеральный закон», – сообщил Никифоров, уточнив, что действие проекта закона не распространяется на «Почту Крыма», являющаяся отдельным федеральным госпредприятием.

Согласно проекту закона, все имущество, закрепленное за ФГУП, перейдет в имущество акционерного общества. Сейчас за предприятием зарегистрировано около 95% имущества, что позволяет начать процедуру акционирования.

Проект закона также предусматривает изменение в системе управления предприятием: общее руководство деятельностью будет производить совет директоров в количестве до 11 человек. Его состав будет определять федеральное правительство, а срок их полномочий – пять лет. Должность генерального директора сохраняется, он также назначается на пять лет, входит в совет директоров, однако не может занимать пост его председателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля