Последние новости

Реклама

Симферополь. Утверждённый план оформления в собственность участков в Каменском массиве Симферополя не учитывает всех проблем, с которыми обращаются жители микрорайона. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму была подготовлена «дорожная карта» по оформлению земельных участков в собственность или аренду гражданами – членами садоводческих некоммерческих объединений. Но и данный документ не охватывает всех вопросов, потому как в Каменке таких товариществ наберётся под сотню, и ситуация с документами у всех разная. И мы, а также другие органы исполнительной и муниципальной власти это понимаем, потому стараемся помогать заявителям независимо от этой «дорожной карты», – цитирует пресс-служба председателя Госкомрегистра Крыма Александра Спиридонова.

Он подчеркнул, что сотрудники Госкомрегистра постоянно консультируют садоводов по оформлению недвижимости. «Данные процессы не быстрые, однако действовать все должны в рамках закона», – отметил Спиридонов.

Он заметил, что вопрос оформления садовых участков обсуждался и на последней рабочей встрече руководства Госкомрегистра и минимущества Крыма. Госорганы приняли соглашение разработать межведомственный технологический алгоритм действий по подаче документов для регистрации прав и кадастрового учета профильным министерством в интересах садоводческих объединений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля