Последние новости

Реклама

В собственность Севастополя возвращено 1,2 га земель в Балаклаве стоимостью свыше 45 млн рублей

Благодаря вмешательству прокуратуры в собственность Севастополя возвращено 1,2 га земель в Балаклаве стоимостью свыше 45 млн рублей. Про это сообщили в пресс-службе Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Балаклавского района сделала проверку законности приобретения членами обслуживающего кооператива «Дружба-9» прав на земельные участки. Выяснено, что в 2014-2016 годах физические лица обратились в Севреестр для оформления прав на земельные участки общей площадью 1,2 га и стоимостью свыше 45 млн. рублей. Основанием для приобретения прав на землю якобы послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое органом исполнительной власти не издавалось. Земельные участки выбыли из собственности города вопреки требованиям земельного законодательства», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проверки прокуратура района направила в суд исковые заявления к членам обслуживающего кооператива «Дружба-9» об истребовании указанных земельных участков из чужого незаконного владения.

«Балаклавский районный суд удовлетворил требования прокурора. Решения районного суда физическими лицами обжаловано в суд апелляционной инстанции. Севастопольский городской суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения. Одним из доводов прокуратуры, с которым согласились суды первой и апелляционной инстанций, явилось расположение указанных участков в границах территории объекта культурного наследия — достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля