Последние новости

Реклама

Пестициды под юбкой и кречет в бардачке: необычные находки крымских таможенников

Крымские таможенники в прошлом году зафиксировали необычные попытки провоза на полуостров запрещённой продукции: женщина под огромной юбкой спрятала две бутылки с прекурсорами, а мужчина спрятал в бардачке кречета. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник Крымской таможни, полковник таможенной службы Владимир Авраменко, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Один из случаев незаконного ввоза прекурсоров: гражданка пробовала на себе ввезти несколько полуторалитровых бутылок с прекурсорами, спрятав их под одеждой, под большими юбками-балахонами. Установили только при личном досмотре», — сказал Авраменко.

По сказанным им словам, специфичным нарушением в прошлом году были попытки спрятать контрабанду в полостях машин, не предусмотренных для перевозки: «С сокрытием, под обшивку, в технологических полостях, специальных тайниках и т.д.»

«Один гражданин старался вывезти кречета в бардачке машины. Не знаю в каких условиях, весь замотанный, перевязанный находился просто в бардачке», — сказал Авраменко.
Сообщил он также о попытке провоза пестицидов, якобы, в небольшом количестве: «Когда начали выяснять, этого количества хватило бы на десять гектаров минимум».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля