Последние новости

Реклама

Симферополь. Собственные доходы государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» в первом квартале года превысили прогнозы и достигли почти 60 млн рублей. Об этом сегодня рассказала пресс-служба госпредприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«В начале года руководителями автостанционных сетей предприятия были намечены прогнозные финансовые показатели, которыми определён десятипроцентный рост от суммы дохода к аналогичному периоду прошедшего года. Учитывая увеличение планов, показатель доходности от реализации пассажирских и багажных билетов, а также других дополнительных услуг перевыполнен на 2,7 млн рублей, или на 5%, – цитирует пресс-служба директора ГУП «Крымавтотранс» Игоря Коробчука. – В целом уровень собственных доходов предприятия составил без малого 60 млн рублей».

Он заметил, что из 11 автостанционных сетей предприятия только две не справились с выполнением планов – Красноперекопская и Симферопольская. Общий недобор доходов этих станций составил 719 тысяч рублей. При этом лучшие показатели зафиксированы у Керченской и Евпаторийской сетей. Они обеспечили дополнительное поступление к рекомендованным планам почти в 3 млн рублей.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщал, что проверки на госпредприятии «Крымавтотранс» оказали помощь повысить сбор средств от продажи билетов на 18%, но справиться с «находчивыми» водителями, подбирающими пассажиров за пределами автостанций, целиком не удалось. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля