Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники крымской СЭЗ сэкономили 276 млн рублей на таможенных платежах в 2017 году. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Крымской таможни Владимир Авраменко, сообщает издание «Крыминформ».

«Если в федеральный бюджет (по результатам 2017 года) было уплачено порядка 500 млн рублей (таможенных платежей), то льготы, предоставленные участникам СЭЗ, составили 276 млн рублей», – сообщил Авраменко.

Практически внешнеэкономической деятельностью занимается 29 резидентов СЭЗ из 1150.

Закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. Компании-участники получают право на протяжении десяти лет не платить налоги в федеральный бюджет, а ставка налога в республиканский бюджет составляет 2% в первые три года работы компании, 6% – с четвертого по восьмой год и 13,5% – с девятого. Также существуют другие льготы, между которых преференции свободной таможенной зоны, в частности, импорт товаров для развития инвестпроектов без пошлин и уплаты НДС.

По результатам 2017 года, участники СЭЗ пополнили бюджет Крыма на 9,4 млрд рублей. Начиная с этого года, первые участники СЭЗ начали платить увеличенную ставку налога на прибыль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля