Последние новости

Реклама

На новой пасхальной выставке в Феодосии посетители смогут увидеть уникальную икону Святого Апостола Павла на перламутре6 апреля Феодосийский музей древностей открывает новую уникальную выставку экспонатов церковного обихода XVII-XX веков «Служение Богу и людям» в преддверии Православного праздника Светлого Христова Воскресения, рассказали в пресс-службе музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Посетители увидят старинные иконы, выполненные в различных техниках: медные складни, оклады и один из уникальных экспонатов музея — икону Святого Апостола Павла на перламутре. Будут представлены дореволюционные церковные книги, служебники, псалтырь, печати для сургуча и многие другие экспонаты, которые связаны с деятельностью православных священнослужителей. Предметы имеют многовековую историю, и долгие годы они бережно хранятся в фондах Феодосийского музея древностей.

Увидеть преданья старины глубокой приглашаются все желающие.

«Возможно, для кого-то прикосновение к святыням русского православия окажет помощь обогатиться духовно и приобщиться к истории нашей Церкви в канун главного праздника», надеются в музее.

Открытие выставки произойдёт в 12 часов в Феодосии на пр. Айвазовского, 11. Вход бесплатный. Выставка продлится до конца месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля