Последние новости

Реклама

Симферополь. Магазин Duty Paid, который по ассортименту товаров аналогичен магазинам формата Duty free, появится в здании нового терминала аэропорта Симферополь. Об этом сегодня рассказала пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«Ассортимент магазина Duty Paid будет идентичен ассортименту магазинов формата Duty Free, включая косметику и парфюмерию, продукты питания и сувениры. Магазин будет располагаться на третьем этаже в «стерильной зоне». Площадь его составит более 700 кв. метров», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что цены на товары в магазинах Duty Paid немного выше, чем в Duty Free, потому как ассортимент облагается пошлинами. При этом Duty free всегда работает исключительно в зоне вылета международных рейсов, Duty Paid наоборот предназначен для пассажиров, вылетающих внутренними авиалиниями.

Пассажиры аэропорта Симферополь в Duty Paid смогут приобрести парфюмерию и косметику известных брендов, табачную продукцию, аксессуары, сувениры и продукцию крымских предприятий. Официальным дистрибьютором магазина является ООО «Аэромаг».

Возведение нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь стартовало в мае 2016 года. Он строится за счёт средств частного инвестора и обойдётся в 32 млрд рублей. Здания нового терминала аэропорта Симферополь построили в декабре 2017 года. 

Новый терминал рассчитан на обслуживание до 3 650 пассажиров в час, или 6,5 млн пассажиров в год. Площадь нового терминала составит более 78 тыс. кв. метров. В новом аэровокзальном комплексе коммерческие площади будут занимать около 7 тыс. кв. метров. Здесь разместятся около 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла с разнообразным меню.Также будут работать два отделения банка и салон красоты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля