Последние новости

Реклама

Компания «КрымТЭЦ» запланировали модернизировать Камыш-Бурунскую ТЭЦ в Керчи

 Компания «КрымТЭЦ», поставщик электрической и тепловой энергии в Крыму, планирует провести модернизацию построенной в 1938 году Камыш-Бурунской ТЭЦ. Она обеспечивает значительную часть от общегородской потребности в тепловой энергии Керчи и является резервным источником электрообеспечения города. Об этом ТАСС сообщил замгендиректора АО Феликс Копышевский, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Нам нужно развивать Камыш-Бурунскую ТЭЦ, потому как станция старая, её нужно модернизировать. Мы рассматриваем возможность модернизации станции с газовой надстройкой», — рассказал он, добавив, что модернизация ТЭЦ в Керчи даст дополнительно 120 МВт. Сейчас станция вырабатывает порядка 20 МВт, отметил он.

Копышевский не разъяснил, в какие сроки может быть проведена модернизация ТЭЦ в Керчи, где после ввода Крымского моста эксперты ожидают развитие промышленности.

«Модернизация станции — это не возведение новой, это дешевле. [По срокам] посмотрим. Мы готовы начать и сегодня, у нас достаточно сил и средств. Мы работаем над тем, чтобы этот вопрос был решен как можно быстрее», — сказал Копышевский.

«На сегодняшний день у нас есть договоренности с предприятиями Ростеха, мы бы желали это дело (модернизаци) внедрить в жизнь, потому как нам требуется 2,5 Гигавата генерации здесь, в Крыму», — добавил Копышевский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля