Последние новости

Реклама

В Керчи предложили построить фитнес-кемпинг

 В Керчи 4 апреля прошло заседание рабочей группы по рассмотрению обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории города. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На суд рабочей группы выносился инвестиционный проект «Фитнес-кемпинга», инициированного ООО «ДК «Созвездие» на базе земельного участка площадью 1,5 га, расположенного в районе Аршинцевской косы.

Как говорит ведомство, при капитальных вложениях более 115 миллионов рублей потенциальный инвестор планирует создать и продвигать современный кемпинг на 250 мест с упором на фитнес-составляющую и здоровый образ жизни. По задумке он будет финансово доступен для вех слоев населения, прежде всего для молодежи, через организованные фитнес-туры.

В обозримом будущем это должно быть круглогодичное средство размещения, которое будет оказывать услуги по оздоровлению для керчан. Для этого инициатор запрашивает в аренду выше названный земельный участок сроком на 25 лет.

«После обсуждения рабочая группа пришла к выводу, что инвестору нужно доработать проект, представив более чёткий план по обеспечению кемпинга коммуникациями, а также обсудить социальные обязательства. Также, городские власти желали бы уменьшить срок аренды, наблюдая за результатами создания проекта и, в случае успеха, продлить аренду», — говорит ведомство.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля