Последние новости

Реклама

В самом начале весны, то есть до тех пор, пока весенняя погода не станет более-менее стабильной и теплой, не рекомендуется отказываться от зимнего гардероба, ведь вы можете запросто схлопотать переохлаждение, которое может нанести вашему ослабленному после зимы здоровью довольно существенный урон. А вот когда прогноз погоды станет регулярно сообщать об окончательном наступлении потепления, есть смысл задуматься о переходе на весеннюю версию гардероба, при этом особое внимание следует уделить правильному подбору верхней одежды, наиболее распространенным и популярным вариантом которой является обычное демисезонное пальто.

Весеннее демисезонное пальто

Важно отметить, что данный элемент весеннего гардероба необходимо подбирать с максимальной долей ответственности, учитывая при этом ряд всевозможных факторов, ведь от правильности вашего выбора будет зависеть не только ваше драгоценное здоровье, но и привлекательность вашего внешнего вида, которая во многом определяется именно удачным подбором гардероба. И если вы еще сомневаетесь в том, какое пальто будет для вас наиболее удачным, то есть сможет подчеркнуть ваши достоинства, скрыв при этом возможные недостатки, то обязательно ознакомьтесь с тем небольшим рядом полезных рекомендаций, которые будут ниже приведены вашему вниманию в рамках материала этой статьи. Итак, давайте разбираться, как правильно подобрать весной хорошее женское пальто?

Сперва вам следует определиться с моделью вашего будущего пальто, которых сегодня существует довольно много, при этом существует ряд моделей, которые практически никогда не выходят из моды, что позволит вам использовать приобретенную вещь в течение нескольких сезонов без опаски оказаться "за бортом" модных тенденций. К примеру, когда зимняя погода остается в прошлом и наступают относительно теплые дни, можно отдать предпочтение следующим моделям:

  1. Классическое пальто. Представляет собой едва приталенную модель, имеющую длину чуть ниже уровня колена. Такое пальто прекрасно сочетается с прочими элементами весенней одежды, а также отлично подчеркивает все достоинства вашей фигуры.
  2. Двубортный тренч. Сегодня эта модель имеет большие накладные карманы, при этом она украшена и довольно широким поясом. Основным же преимуществом такого тренча является то, что подобное пальто замечательно смотрится вне зависимости от того, какой именно у вас тип фигуры.
  3. Пальто-шинель. Данная модель зрительно улучшает вашу фигуру, делая ее более женственной, при этом такое пальто лучше всего смотрится с так называемой "грубой" обувью, имеющей большой, но не слишком высокий каблук. Кстати, шинели вошли в моду относительно недавно, после чего их популярность только возрастает.

Как видите, наиболее популярные модели весенних женских пальто отлично подходят практически под любую фигуру, а также позволяют скрывать ее некоторые недостатки, но если вы хотите приобрести пальто, имеющее иной фасон, то вам придется в обязательном порядке учитывать особенности своего телосложения. Практика показывает, что для высоких женщин, имеющих красивую и стройную фигуру, подойдет любой фасон пальто, единственное, что при выборе его длины следует учитывать то, насколько холодная погода стоит в это время года в регионе вашего проживания. А вот для полных женщин рекомендуется остановить свой выбор на трапециевидных пальто, длина которых позволяет закрыть полные коленки, при этом подобные модели позволяют (в том числе) зрительно увеличить невысокий рост. Что же касается женщин, имеющих "мужскую" фигуру, то при выборе пальто им следует постараться подобрать такой фасон, который будет визуально уменьшать широкие плечи, то есть пальто должно быть максимально простым, не имея при этом чрезмерного количества элементов какой-либо декоративной отделки.

Наконец, немаловажное значение при выборе весеннего женского пальто имеет и тот материал, из которого оно изготовлено, а также наличие или, наоборот, отсутствие дополнительного утеплителя - в данном случае опять же все зависит от того, какая погода в весенний период характерна для вашего региона. Что касается материала, то наиболее предпочтительным является кашемир, который прекрасно сохраняет тепло, а также довольно легко очищается от каких-либо загрязнений, в противном случае можете остановить свой выбор на твидовом или шерстяном пальто, но будьте готовы к тому, что оно будет более тяжелым. Неплохим вариантом может стать изделие из велюра, однако оно вряд ли подойдет для повседневного использования, ведь данный материал очень быстро теряет эстетичность своего внешнего вида в случае интенсивной носки, а вот для нечастых "выходов в свет" и прочих торжественных случаев велюровое пальто подойдет превосходно.

Что же, теперь вам остается только последовать вышеизложенным рекомендациям, большинство из которых полностью совпадает с мнением профессиональных модельеров и стилистов, ведь это поможет вам правильно подобрать для себя шикарное весеннее пальто, которое сделает ваш внешний вид более модным и привлекательным. И помните, что лучше не экономить на приобретении данного элемента гардероба, ведь действительно хорошая вещь, которая прослужит вам не один сезон, причем вне зависимости от того, что погода весной бывает самой разной, попросту не может стоить дешево, поэтому заблаговременно позаботьтесь о наличии у вас соответствующей суммы финансовых средств. Удачных покупок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля