Последние новости

Реклама

Для гостей Крыма создали «Карту теплой воды»

Севастопольский предприниматель с группой единомышленников разработал проект «Карта теплой воды», сообщает издание «Аргументы недели».

Сергей ЕЛЫШЕВ сказал, что этот проект уже реализуется на полуострове. С помощью него любой желающий сможет узнать актуальную температуру воды в море на побережье Крыма.

Предприниматель подчеркнул, что такая идея пришла после того, как к нему и друзьям обращались знакомые из иных регионов, которые желали приехать на полуостров, с вопросом о температуре воды.

«Мы разработали устройство для измерения температуры воды, эти устройства установлены в буях, и мы можем измерять и более оперативно, чем другие ресурсы», – цитирует ЕЛЫШЕВА ТАСС.

Он подчеркнул, что актуальность проекта заключается в том, что температура воды в море нередко быстро меняется, а существующие интернет-ресурсы, посвященные прогнозу погоды, не отображают эти изменения оперативно. Сервис будет бесплатным. Разместить в буях устройства для измерения температуры воды удалось благодаря договоренности с Морским гидрофизическим институтом РАН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля