Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский филиал государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» ведёт реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства за счёт средств федеральной целевой программы. Про это сообщили в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым по итогам выездного мониторинга экспертами ведомства выполнения производственных программ ГУП «Вода Крыма» на территории Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе мониторинга обнаружено, что мероприятия, запланированные в производственной программе предприятия на 2017 год, выполнены частично – в связи с острой необходимостью первоочередных компаний по производственному контролю качества сточных вод средства были перенаправлены на ремонт лаборатории и закупку оборудования для объекта «Канализационные очистные сооружения мыса Ильи», – рассказали в пресс-службе комитета.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас на объектах водопроводно-канализационного хозяйства Феодосийского региона осуществляется реконструкция за счёт средств федеральной целевой программы. На водоочистных сооружениях ведётся возведение новой лаборатории по обеззараживанию воды, что даст возможность усовершенствовать технологический процесс водоподготовки и заменить использование жидкого хлора и коагулянта при очистке воды на менее токсичный гипохлорид натрия с высокой антибактериальной активностью.

«По итогам мероприятия проведено рабочее совещание с заместителем главы администрации Феодосии Владимиром Загодиренко при участии представителей всех ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере водопроводно-канализационного хозяйства на территории Феодосии. В ходе заседания также обсудили вопросы качества и доступности услуг водоснабжения и водоотведения для жителей населённых пунктов Щебетовка, Краснокаменка, Курортное. Всем участникам рекомендовано принять к сведению информацию Госкомцен Крыма о состоянии дел в сфере оказания услуг водоснабжения и водоотведения и предоставить свои предложения по оптимизации деятельности местных предприятий сферы ВКХ», – заключили в госкомитете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля