Последние новости

Реклама

Более 100 тысяч пасхальных куличей испекут в ЯлтеЯлтинский хлебозавод приступил к производству пасхальных кексов, называемых также куличами. Первая партия хлебобулочных изделий, весом от 100 граммов до килограмма, находится на финальной стадии изготовления и уже поступила в продажу. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этом году директор ялтинского филиала ГУП РК «Крымхлеб» Андрей Глазов решил положить начало новой традиции и освятить производство, а также изготавливаемую в пасхальную неделю продукцию. С этой целью он пригласил архимандрита Космо-Дамиановского монастыря в Алуште отца Амфилохия, который провел службу и напутствовал сотрудников хлебозавода на плодотворный и богоугодный труд по изготовлению пасхальных куличей.

«Желаю, чтобы та продукция, которую производит данный хлебокомбинат, радовала жителей Ялты и Алушты, а также всех, кто прибудет в Пасхальную ночь в храмы нашего города. Вкушайте освященные куличи с радостью», – напутствовал отец Амфилохий.

Как сказала начальник производства Ялтинского хлебокомбината Лидия Войцещук, пасхальные кексы готовятся по старой рецептуре исключительно из натуральных и качественных компонентов.

А все стадии производства, начиная от подбора сырья и заканчивая упаковкой готовых изделий, строго контролируются специалистами.

«Мука, сахар, маргарин, яйца, вода, соль – ничего лишнего. Посмотри сами, здесь нет никаких добавок и химии. Только натуральные продукты, помощь машин и наш ручной труд. Могу подтвердить это как человек, который работает здесь на самом деле с первого дня его существования. Кушайте на здоровье», – пожелала Войцещук.

Она также отметила, что пасхальный кулич, который мы традиционно называем именно так, на самом деле – это обычный кекс. После 40-минутного запекания в печи, сотрудники хлебозавода вручную смазывают макушки самостоятельно изготовленной белковой смесью и украшают их посыпкой.

В первый раз в этом году Ялтинский хлебокомбинат порадует и тех, кто желает попробовать настоящие пасхальные куличи. В этом году предприятие существенно расширяет производство, добавляя новые позиции.

«Мы начинаем производство творожных кексов и пасхальных куличей. Уверен, что и для них найдется свой покупатель, который, вне всякого сомнения, останется доволен качеством и вкусом продукции. А всего за пасхальную неделю наше предприятие планирует изготовить до 100 тыс. куличей различных размеров и форм», – отметил директор Ялтинского хлебозавода.

Он подчеркнул, что подобный объём не является для предприятия огромным, ведь, в среднем, за один день цеха изготавливают более 20 тонн продукции при общей производственной мощности в 80 тонн. А кондитерские и хлебобулочные изделия Ялтинского хлебозавода продаются в специализированных магазинах и ларьках от Фороса до Алушты и её поселков.

«Сейчас у ялтинцев меняется культура питания, они стали употреблять меньше хлеба. Тем не менее увеличился и ассортимент хлебобулочных изделий. Но, вопреки этому, мы всегда готовы порадовать их качественным и свежим хлебом, а также ароматной булочкой или вкусным пирожным. Мы растем, развиваемся, обновляем оборудование и открываем для себя новые процедуры. Уверен, жители нашего города также оценят это», – отметил Глазов.

Ранее сообщалось, в преддверии Пасхальных праздников сотрудники МЧС продолжают проверки источников противопожарного водоснабжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля