Последние новости

Реклама

В Крыму состоялась встреча помощника Президента РФ Николая Цуканова и Сергея Аксёнова

В правительстве Республики Крым прошла встреча помощника Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Николая Цуканова и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В преддверии подготовки заседания Совета при Президенте по развитию местного самоуправления на встрече рассматривались вопросы эффективности работы органов местного самоуправления, территориального устройства местного самоуправления, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», другое.

Николай Цуканов рассказал, что перед заседанием Совета при Президенте по развитию местного самоуправления планирует проехать по многим муниципальным образованиям РФ, и Республика Крым не стала исключением. Целью поездки является ознакомление с деятельностью муниципалитетов: насколько эффективно органы местного самоуправления исполняют свои полномочия, и насколько система взаимоотношения регионов и муниципалитетов срабатывает в пользу жителей Крыма.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крым за 4 года перенял лучшие практики субъектов РФ в части местного самоуправления, но есть ряд направлений, по которым республика может внести предложения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля