Последние новости

Реклама

Новый молельный дом открылся в Кировском районеВ селе Владиславовка Кировского района Крыма прошло открытие молельного дома (ибадетхане) для мусульман. Про это сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии принял участие руководитель отдела по работе с религиозными общинами ДУМКа Раим Гафаров. От имени муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева он поздравил местных жителей с открытием молельного дома и вручил в подарок священный Коран. Здесь же прошёл коллективный намаз и беседа с представителями местной мусульманской общины и жителями села.

Молельный дом построен на пожертвование местных жителей-мусульман. Возведение продолжалось полтора года. В будущем планируется возведение минарета и благоустройство прилегающей территории.

Со слов Гафарова, помощь оказали также крымские татары, которые сейчас находятся в Турции.

«Наши соотечественники прислали на открытие ибадетхане подарки — коврики для намаза, покрывало для табута. Также, они запланировали оказать помощь и в строительстве минарета», — сказал Гафаров.

В селе Владиславовка проживает около 200 семей крымских татар.

Евпаторийскую мечеть Джума-Джами отчеканили на серебряной монете

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля