Последние новости

Реклама

В этот день Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел встречу с Генеральным комиссаром Национального агентства полиции Республики Корея Ли Чхоль Соном.

В начале мероприятия российский Министр поздравил корейского коллегу с успешно проведенными зимними Олимпийскими и Паралимпийскими играми в городе Пхенчхане.

Глава МВД России отметил важность совместной работы по обеспечению безопасности предстоящего чемпионата мира по футболу, также по вопросам соблюдения прав и законных интересов корейских граждан.

Стороны подписали Протокол о взаимодействии между Министерством и Национальным агентством полиции Республики Корея в промежуток времени проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Руководители двух ведомств приветствовали продолжение работы над проектом Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимном признании и обмене водительских удостоверений и выразили убеждённость в её ближайшем завершении.

Также, были затронуты вопросы подготовки кадров. В следующем году для южнокорейских полицейских на базе образовательных организаций МВД России предложена организация краткосрочных курсов повышения квалификации по широкому спектру направлений правоохранительной деятельности.

В завершение Владимир Колокольцев поблагодарил Ли Чхоль Сона за конструктивную встречу.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля