Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская назвала атаку на православный храм на Украине ударом по единству русского и украинского народов. Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Весь православный мир готовится к святой Пасхе, находится в состоянии смирения и терпимости в Страстную неделю. При этом противники отеческой веры и православной церкви на Украине в лице её захватчиков (нынешнего руководства), используя своих наёмников из батальонов «Айдар» и «Азов», занимаются гонением на православие. Ведь именно православие является «нерушимой крепостью» народов России и Украины», – написала Поклонская.

Депутат напомнила слова духовника Свято-Успенского Одесского монастыря Ионы Одесского, который считал, что поссорить Украину и Россию желают враги. «Я сам малоросс, но скажу – нет отдельно Украины и России, а есть единая святая Русь. А разделить нас решили враги, чтобы уничтожить православие на малой Руси. Но Господь того не допустит», – процитировала его Поклонская.

Ранее телеканал RT рассказал, что в ночь на 3 апреля радикалы из украинских батальонов «Айдар» и «Азов» ворвались в Свято-Успенский храм УПЦ Московского патриархата в селе Птичья Ровненской области. Они вытолкали всех находившихся в храме на улицу, угрожая оружием. На месте дежурят два отряда местной полиции, которые никак не мешают радикалам совершать противоправные действия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля