Последние новости

Реклама

На дополнительные выборы депутатов Госсовета выделено больше 22 млн. рублей.

На организацию и проведение дополнительных выборов депутатов Госсовета РК из бюджета Крыма выделено 22,6 млн рублей,сообщил председатель Избиркома Крыма Михаил Малышев, сообщает издание «Крымская правда».

17 июня 2018 года состоятся дополнительные выборы депутатов Государственного совета РК по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 и Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17. Назначение дополнительных выборов связано с постановлениями Государственного Совета РК о досрочном прекращении полномочий депутатов соответствующих округов – Валерия Гриневича и Игоря Лукашева.

Также, как говорит Михаила Малшышева, в данный день состоятся дополнительные выборы по замещению пяти вакантных депутатских мандатов депутатов в четырех городах – Алуште, Керчи, Красноперекопске и Феодосии. На дополнительных выборах всего будет задействовано пять территориальных и 119 участковых избирательных комиссий.

Также, будет проведено досрочное голосование, которое произойдёт 6 июня. Валерий Гриневич лишился депутатских полномочий в ноябре прошедшего года. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийством. Игорь Лукашев сложил депутатский мандат в связи с назначением его на должность главы администрации Симферополя.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля