Последние новости

Реклама

Ирина Кивико: между субъектов РФ Крым отмечен в числе лучших по росту собственных доходов в 2017 году

Между субъектов Российской Федерации Крым отмечен в числе лучших по росту собственных доходов в 2017 году.  Про это сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико по результатам своего участия в расширенном заседании коллегии Минфина России, которое прошло сегодня в Москве.

Основной темой мероприятия стало обсуждение главных результатов деятельности Минфина РФ в 2017 году и задачах органов финансовой системы Российской Федерации на 2018 год.

Как сообщила министр, в рамках Коллегии по результатам минувшего года было отмечено, что в консолидированные бюджеты субъектов федерации поступило на 8,4% доходов больше, чем в 2016 году. При этом рост собственных доходов зафиксирован у 69 из 85 регионов. Из них 1 место у Республики Крым +47,0%, затем идут Ненецкий автономный округ +42,9% и Республика Калмыкия +29,5%.
«Мы проводим большую работу по увеличению доходов республики. Второй год подряд Крым по росту налоговых и неналоговых доходов выходит  на 1 место, в 2017 году рост составил 47,0%, при том что в 2016 году рост был 29,2%. Считаю что это отличный результат, над которым каждый день работает немало людей» — отметила Ирина Кивико.

Главный финансист Крыма подчеркнула, что относительно планов по развитию финансовой системы страны на текущий год  Минфин России в качестве приоритетных направлений определил проведение финансовой, бюджетной и налоговой политики, которая будет направлена на решение ряда первоочередных задач. Первая поставленная задача — настройка налоговой системы, изменения будут направлены на создание справедливых конкурентных условий для развития экономики, то есть в пользу добросовестных налогоплательщиков, следующий шаг – улучшение администрирования налогов, внедрение новых технологий и постепенное формирование единого информационного пространства. 
«Решение поставленных в ходе коллегии задач обеспечит сбалансированность бюджетной системы и позволит исполнить расходные обязательства без повышения налоговой нагрузки. Такие встречи не только дают возможность получить информацию о перспективах развития финансовой отрасли в целом всего государства, однако и позволяеют Республике Крым, как самому молодому субъекту, узнать о своих достижениях и перенять позитивный опыт иных субъектов Российской Федерации», — подвела итог Ирина Кивико.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля