Последние новости

Реклама

Симферополь. Массовая высадка крупномерных деревьев будет продолжаться в апреле в столице Крыма. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании рассказал глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы торопимся, потому как есть биологические показатели высадки крупномеров. Мы ещё партию завезем до конца этого месяца и посадим. Деревья ценных пород, очень хорошие. Высадим больше, чем спилили, кто бы что ни говорил», – сказал Лукашёв.

Заместитель главы администрации Валерий Гуменюк в комментарии журналистам заметил, что в апреле будет высажено около сотни деревьев. «В марте было высажено более сотни деревьев. Будет высажено примерно такое же количество», – заключил Гуменюк.

На прошедшей неделе в парках и скверах Симферополя провели массовую высадку деревьев и кустарников. К примеру, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы. Также в минувшие выходные новые деревья появились в парке им. Гагарина, на проспекте Победы и в сквере им. Суворова. Это грабы, пихты, кедры, пинии, секвойи, можжевельник.

В общем в марте было высажено более сотни зеленых насаждений ценных пород. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля