Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники управления ФСБ России по Свердловской области совместно с коллегами из управлений ФСБ по Республике Крым и Севастополю и по Омской области пресекли передачу секретных военных карт иностранной стороне. Про это сообщает ТАСС ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Свердловской области, сообщает издание «Крыминформ».

«Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения. Так, одновременно по местам проживания трёх граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, столице Крыма и Омске были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых выявлены и изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба Вооруженных сил РФ», – сообщили в пресс-службе.

В ФСБ добавили, что задержанным объявлены официальные предостережения о неприемлемости действий, создающих условия для совершения преступлений по статьям УК РФ «Государственная измена» и «Шпионаж».

Все задержанные признали, что своими действиями создавали угрозу безопасности РФ и отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем. В пресс-службе заметили, что один из задержанных уже привлекался к ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Госизмена».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля