Последние новости

Реклама

Руководство ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений города Севастополя» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по итогам мероприятия, проведенных совместно со Службой в городе Севастополе УФСБ по республике Крым и г.Севастополю, открыто уголовное дело в отношении начальника ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений города Севастополя» и заместителя начальника данного учреждения, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Следствием выяснено, что должностные лица ГКУ создали преимущественные условия для фирмы «Дрофа — новая школа», представив её работникам информацию о перечне закупаемых товаров в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы». После чего должностные лица получили от работников фирмы их документацию о закупке, на основании которой на сайте Национальной электронной площадки было размещено извещение о торгах: на поставку шкафов для хранения реактивов для кабинетов химии школ, на поставку программно-технических комплексов учителей физики и химии. В итоге, по итогам аукционов в электронной форме победителем признано ООО «Дрофа — новая школа». Соответственно, с ним ГКУ и заключило государственные контракты.

Указанные действия повлекли нарушение требований Федерального закона № 44-Ф3 о создании равных условий для всех участников государственных закупок. Нарушены права и законные интересы граждан и организаций на участие в государственной закупке путём недопущения, ограничения и устранения конкуренции. Вследствие завышения среднерыночной стоимости закупленных товаров бюджету города Севастополя ненасён урон на сумму свыше 9,3 млн. рублей.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля