Последние новости

Реклама

Меджлисовцы и укронацики устроили грызню на телевидении из-за лже-автономии
Представитель украинской националистической партии «Свобода», экс-депутат Верховной Рады Эдуард Леонов выступил категорически против создания даже фейковой украинской крымско-татарской автономии. Когда другие участники передачи на меджлисовском канале ATR начали обвинять его в «советском мышлении», «свободовец» выдвинул встречные обвинения в коллаборационизме, сообщает издание «Новоросс. info».

«Коллаборация меджлиса, который дал согласие на участие в правительстве Аксенова, не дала возможность крымско-татарскому народу. Не следует путать узко-политические вопросы внутри политических течений крымских татар и обеспечение прав каждого крымского татарина, которому, в первую очередь, требуется освобождение Крыма от оккупантов», – сказал Леонов.

Его поддержал другой националист – член Конгресса украинских националистов Николай Кохановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я посмотрел перед передачей крымский вопрос и увидел довольно масштабную коллаборацию крымских татар с оккупантами. У меня в подразделении было 11 крымчан. Десять из них этнические украинцы и лишь один крымский татарин, который ни разу не был в Крыму и приехал с Ташкента», – сказал Кохановский.

По его мнению, крымские татары, в отличие от украинцев, не готовы к вооруженному сопротивлению и штурму полуострова.

«Со слов Чубарова они не оказывают активного сопротивления потому, что их мало. А украинцы на территории Крыма ведут сопротивление. Около 10 украинцев в тюрьмах ФСБ страдают не за то, что они вышли с плакатами, а за подпольную борьбу», – сказал Кохановский.

Активисты запрещенного в России меджлиса в ответ начали обвинять украинцев в предательстве.

«Вы знаете, сколько в Крыму находилось вооруженных сил Украины, СБУ, милиции? Никаких действий не было по вооруженному сопротивлению оккупантам, с расчетом на поддержку местного населения. Я многого сейчас не могу говорить, так как там наш народ. Никто не выезжал на радость оккупантам», – сказал лидер меджлиса Рефат Чубаров.

Его поддержал судимый в Россию за организацию массовых беспорядков Ахтем Чийгоз.

«Вся власть в Крыму на самом деле его сдала. Её выбирал украинский народ. Мы и в этот день боремся. В тюрьмах сидят сотни. Я с ними общался. Некоторые даже в тюрьме продолжают сдавать и продавать свою родину. Я от этого ухожу, так как видел там и достаточно свободолюбивых граждан Украины», – сказал Чийгоз.

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля