Последние новости

Реклама

Евпаториец-педофил сядет в тюрьму на семь лет

В Алуште вынесен приговор 50-летнему жителю Евпатории Владимиру Нестеру, который признан виновным в совершении преступлений по статьям «Развратные действия» (ч. 2, 3 ст. 135 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следствием и судом выяснено, что в июле 2015 года Нестер проник на территорию одного из детских оздоровительных центров в Алуште, где совершил развратные действия.

Он же, в июле 2016 года, находясь по месту своей работы в одном из санаториев Евпатории, проник в один из корпусов, где представляясь медицинским работником, совершил в отношении малолетних иные действия сексуального характера.

В процессе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база для привлечения виновного к уголовной ответственности. Всего во время расследования проведено более 10 трудоёмких экспертиз, среди них генетических, и около 550 следственных действий, допрошены более 500 свидетелей, проживающих в различных регионах Российской Федерации.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Нестеру наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Психиатр-криминалист: Педофилов нельзя выпускать из тюрем

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля