Последние новости

Реклама

Регионы Крыма желают лишить «сладких» полномочий

В рамках Ялтинского международного экономического форума будет представлен проект смены механизма взимания арендной платы за земельные участки на побережье, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил исполнительный директор крымского регионального отделения «Опоры России» Сергей ДИЮК во время интервью.

По сказанным им словам, правительству будет предложено вернуть себе полномочия взимания денег за аренду земли. При этом местные власти в регионах республики лишатся такой привилегии.

« Раньше данные налоги взимала республика. Сейчас ставка аренды находится в руках местных властей каждого региона. Мы желаем предложить вернуть данные полномочия Крыму. Это предложение будет услышано. Надеюсь, что к следующему сезону оно будет принято к исполнению », – сказал ДИЮК.

Он подчеркнул, что в этот день от завышенных ставок на аренду земли у побережья страдают многие отельеры.

« Им необходимо вложиться в привлекательность номерного фонда. Тем не менее отремонтировать гостиницы за свои деньги они не имеют возможность. Необходимо кредитоваться. А нести на себе кредит и ещё завышенную ставку аренды – не каждому по силам», – подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля