Последние новости

Реклама

В адрес начальника УМВД России по г. Севастополю генерал-майора полиции Василия Петровича Павлова пришло благодарственное письмо от 81-летней жительницы Севастополя.

Она выражает благодарность старшему следователю СО ОМВД России по Нахимовскому району майору юстиции Александру Пологрудову и оперуполномоченному УУР УМВД России по г. Севастополю лейтенанту полиции Дмитрию Немчину.

Пожилая жительница города обратилась в полицию с заявлением, что её денежными средствами в размере 50000 рублей завладели обманным путём.

Как оказалось, пенсионерка встретила на улице женщину, которая представилась сотрудницей банка. Она предложила ей поучаствовать в акции и стать обладательницей денежного приза. Главное условие – внести крупный денежный вклад. Пожилая женщина согласилась, вынесла из дома 50000 рублей и отдала их. Заполучив деньги, злоумышленница скрылась.

На место происшествия прибыли полицейские, которые оперативно и профессионально провели следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых  злоумышленница была задержана.

В отношении неё открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч .2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

81-летней гражданке Севастополя возместили урон в полной мере.

В ходе следствия установлена причастность злоумышленницы к трем похожим мошенничествам. Пострадавшим также вернули деньги .

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля