Последние новости

Реклама

Ялта. Участники из пяти регионов России, а также гости из ДНР стали призёрами второго этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. Это соревнование прошло в Ялте, на базе cпортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, спортсмены от 10 до 33 лет состязались в метании диска, молота и копья.

В секторе для метания молота выиграли сакчане Сергей Харитонов, Марк Дорошев, Татьяна Харитонова и Алексей Сокирский (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1»), а также Юлия Подрядчик (Москва), Даниил Розна и Наталья Орлова (оба – Тюмень).

В метании копья на первую ступень пьедестала почёта поднялись Николай Харитонов и Милена Кузьменкова (оба – Саки), ялтинцы Альберт Самсонов, Максим Крицкий, Яна Ревякина и Мария Остапчук, а также Кирилл Фоменко, Андрей Дорошев, Татьяна и Тимошенко и Тамара Кобец (все – Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1»).

В метании диска соревнования выиграли Николай Харитонов и Татьяна Харитонова (оба – Саки), Иван Гринев (Ялта), Дайана Сейдалиева, Марина Грабко и Галина Иванова (все – Джанкойский р-н), а также представители ДНР Владислав Демченко, Егор Силко, Станислав Дорохов и Татьяна Юрьева.

В общем в турнире выступили 133 спортсмена из Симферополя, Ялты, города Саки, Джанкойского и Кировского районов, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени и ДНР.

Первый этап Кубка Крыма прошёл также в Ялте в первой декаде февраля.

По результатам двух этапов лидером командного зачета является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», на второй позиции – МБУ «СШ города Саки», а на третьей – атлеты МБУ «СШ Джанкойского района».

Впереди у спортсменов ещё три этапа, которые пройдут в мае и октябре текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля