Последние новости

Реклама

"Правосеки" сворачивают крымское направление?
Запрещенная в России украинская неонацистская группировка "Правый сектор" расформировала разведывательную базу «Чонгар» и подразделение «Крымская сотня», дислоцированные на юге Херсонской области. Про это сообщает сайт группировки, сообщает издание «Новоросс. info».

Командиры "подразделений" «Итальянец» и «Аслан» освобождены от выполнения своих обязанностей - говорится в сообщении.

"Символика, страницы в соцсетях, удостоверения, шевроны, бланки, печати и счета «Чонгара» и «Крымской сотни» считаются недействительными" - отметили "правосеки".

"Крымская сотня" была сформирована в начале 2017 года. Интересно, что на эмблеме формирования экстремистов был размещен знак «тамга», который также использует в своей символике ещё одна запрещенная в РФ организация – меджлис.

В феврале 2018 года "правосеками", обосновавшимися на блок-посту у Чонгара, был убит убит уроженец Крыма 1971 года рождения. Ранее был задержан член этого "подразделения", который разгуливал по Чонгару с гранатометом - отмечает "Херсон.Онлайн". А в декабре 2017 года в том же Чонгаре был пойман ещё один пьяный правосепк, который угрожал местным жителям пистолетом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля