Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым как неотъемлемая часть Российской Федерации является ещё и частью Союзного государства России и Белоруссии. Об этом председатель Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при посольстве Российской Федерации в Белоруссии Андрей Геращенко заявил во время пресс-конференции в формате видеомоста столица России – Минск – Симферополь, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается вопроса «Чей Крым?», никаких здесь сомнений быть не может. Крым – неотъемлемая часть России, неотъемлемая часть Союзного государства», – заявил он, отметив, что с теплотой вспоминает свою поездку в Крым.

При этом Геращенко подчеркнул, что столица России и Минск по крупицам восстанавливают мир, который был разрушен после 1991 года. «Безусловно, эти процессы легкими быть не имеют возможность», – добавил он.

Сегодня президент России Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днём единения народов. В телеграмме Путин отметил, что россияне и белорусы ведут возведение Союзного государства более двух десятков лет, и результаты этих совместных усилий становятся всё более ощутимыми.

2 апреля 1997 года президенты Белоруссии и России подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Как говорится в самом документе, договор был подписан «исходя из духовной близости и общности исторической судьбы своих народов, опираясь на их волю к дальнейшему единению, стремясь эффективно использовать материальный и интеллектуальный потенциалы России и Белоруссии в интересах их социального и экономического прогресса».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля