Последние новости

Реклама

Ко дню начала Крымской наступательной операции 1944 года открывается выставка

5 апреля в в зале Художественного музея ГБУ РК БИКАМЗ произойдёт открытие выставки «С годами не утихнет боль…», приуроченной ко Дню начала Крымской наступательной операции 1944 г. по освобождению Крыма от фашистских захватчиков — одной из важнейших стратегических операций Великой Отечественной войны, передаёт пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника (БИКМАЗ).
«С каждым годом все меньше становится очевидцев тех страшных военных лет, по этой причине в этот день так важно хранить память о героических боевых подвигах наших соотечественников, являющихся образцовым примером для подрастающего поколения», — отметили в госучреждении, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Экспозиция выставки, представлена материалами из собрания ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник». Хронология событий военной истории отмечена уникальными экспонатами: документами, печатными изданиями, фотоматериалами, личными вещами командиров партизанских отрядов и бахчисарайских комсомольцев-подпольщиков, а также военнослужащих и мирных жителей, расстрелянных фашистами в годы оккупации города Бахчисарай.

Выставка доступна для визиты с 5 по 13 апреля 2018 года. Вторник, среда – выходные дни.

Справка: Крымская наступательная операция советских войск с целью освобождения Крыма от войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны проводилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-го Украинского фронта и отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля