Последние новости

Реклама

Тактика, стратегия, ум: севастопольские спасатели участвуют в турнире по шахматам

Между сотрудников Главного управления МЧС России по г. Севастополю прошёл турнир по шахматам. Состязания состоялись на базе Центрального городского шахматного клуба.

С каждым годом данный интеллектуальный вид спорта набирает популярность и привлекает ещё больше желающих продемонстрировать своё мастерство. В данный раз за шахматной доской встретились 12 команд от структурных и подведомственных подразделений севастопольского чрезвычайного ведомства. Между участников не только новички, но и те, кто не первый год принимает участие в шахматных поединках.

Учитывая желание каждого победить своего соперника, соревнования проводились в дружеской и теплой атмосфере. Участники смогли приятно провести время, пообщаться друг с другом и немного отвлечься от трудных, насыщенных событиями будней.

«Шахматы – это игра, которая развивает не только интеллект, но и человеческие качества. В этот день я получил колоссальное удовольствие от соревнований и той атмосферы, которая царила на турнире. Хочу заметить, что шахматисты и сотрудники МЧС похожи: и те, а также другие не теряются в критических, экстренных ситуациях, не впадают в панику, а думают, ищут выход и умеют за короткий период принять правильное решение», — отметил опытный игрок Евгений Гульчук, мастер-спасатель (сапёр) части пиротехнических и специальных водолазах работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Победители соревнований были награждены медалями и грамотами.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля