Последние новости

Реклама

Благотворительный мобильный медцентр обследовал тысячу жителей сел гарнизона Бельбек

Севастополь. Благотворительный мобильный медицинский центр предпринимателя Евгения Кабанова обследовал около тысячи человек, проживающих в селах севастопольского гарнизона Бельбек. Про это сообщила пресс-служба центра, сообщает издание «Крыминформ».

«За 13 дней было обследовано около тысячи человек, – сообщила администратор call-центра Анастасия Найдёнова. – В один из приездов наша машина простояла в Любимовке шесть дней. Поток людей был большой, наши врачи принимали около 30 человек в день. Было обнаружено множество сложных диагнозов, пациентам даны рекомендации по дальнейшим действиям – обращениям в стационары и так далее».

Медицинский центр приехал в район гарнизона по просьбе местных жителей. «В связи с тем, что мы, жители, находимся далеко от больницы, есть пенсионеры и работающие, которые не всегда имеют возможность выстаивать очереди к специалистам, и по этой причине должным образом не всегда есть возможность обследоваться, не говоря уже о лечении», – написали они, обращаясь к Кабанову.

Как выяснили благотворители, ближайшая для местных жителей поликлиника находится на Северной стороне Севастополя, и добраться туда у многих нет возможности. Мобильный медицинский центр принимал их в течение трёх месяцев – с января по март. «Огромное человеческое спасибо за такую машину, которая качественно оборудована, доброта, внимательность, профессионализм, ответы, доступные на все наши вопросы, вежливость – вот самое главное, что отличает ваш коллектив медиков», – написали пациенты по завершении приемов.

Мобильный медицинский центр Кабанова начал работу в марте 2017 года. За год он принял около 13 тыс. жителей Севастополя, проживающих в отдаленных районах.  Автомобиль медцентра оборудован дизельным генератором и работает автономно. Подготовка к приему пациентов составляет 10-15 минут. Чтобы попасть на обследование, достаточно заполнить анкету и получить карту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля