Последние новости

Реклама

На г. Южная Демерджи помогли туристке

   Крымские спасатели провели накануне операцию по оказанию помощи туристке, которая во время подъему на г. Южная Демерджи получила травму ноги и не могла самостоятельно передвигаться.   Сообщение с просьбой оказать помощь женщине поступило в службу спасения 01 апреля в 16:15 час.

   К счастью, во время поступления сообщения, дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, находилась на патрулировании горно-лесной зоны в урочище «Долина Привидений», что существенно сократило время прибытия на место проведения операции.  Спасатели оперативно выдвинулись в пешем порядке к месту нахождения пострадавшей от перевала «Таш-Хабат-Богаз».

  По прибытии специалисты спасательного ведомства оказали женщине 1974 г.р. первую помощь и провели иммобилизацию правой конечности, а также  транспортировали туристку на автомобиле повышенной проходимости в с. Лучистое, где передали бригаде скорой медицинской помощи.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели оказывают помощь всем, кто в ней нуждается, вне зависимости от ситуации, погодных условий и трудностей, с которыми приходится сталкиваться в ходе проведения спасательных операций:

   "Наши сотрудники оснащены всем необходимым для оказания профессиональной и оперативной помощи, подчеркнул Сергей Шахов. —  Большая часть полуострова – это горно-лесная местность, что существенно усложняет туристические прогулки и походы, особенно в зимний промежуток времени, однако наши сотрудники всегда готовы оказать квалифицированную помощь».

  Спасатели обращают внимание гостей и жителей полуострова на необходимость соблюдения правил безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, требуется адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности, а также зарегистрироваться в подразделениях Главного управления.

   В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля