Последние новости

Реклама

Учебный корабль «Перекоп» идёт из Севастополя во Владивосток

200 курсантов Военно-морского института — Морского корпуса Петра Великого (ВМИ) Военного учебно-научного центра ВМФ России пройдут практику на учебном судне «Перекоп» в двухмесячном дальнем походе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Учебный корабль «Перекоп» ВМФ России приступил к прохождению черноморской проливной зоны Босфор-Дарданеллы в рамках дальнего похода по маршруту Севастополь-Владивосток. Вечером 2 апреля корабль завершит прохождение проливов и выйдет в Эгейское море.

Двухмесячный дальний поход с целью прохождения морской практики с Черноморского на Тихоокеанский флот начался 1 апреля. Он станет первым в истории походов ВМИ с точки зрения географии движения учебного корабля «Перекоп» (Севастополь – Владивосток).

Командиром похода и руководителем морской практики курсантов на промежуток времени похода назначен начальник ВМИ контр-адмирал Владимир Соколов.

На борту корабля находятся свыше 200 курсантов 2-го и 4-го курса Военно-морского института — Морского корпуса Петра Великого (ВМИ) Военного учебно-научного центра ВМФ России, которые на прошедшей неделе прибыли из Санкт-Петербурга в Севастополь.

Курсанты совместно с экипажем УК «Перекоп» перед выходом корабля в море участвовали в ряде тренировок и корабельных учений по практической отработке корабельных боевых расчетов «Главный командный пункт корабля – боевой информационный пост – штурман», что предусмотрено обязательным планом похода, проходящего в океанских и морских районах нескольких климатических зон.

В ходе двухмесячной практики перед курсантами штурманского факультета 4-го курса ВМИ стоит задача получить допуск к самостоятельному несению штурманской вахты, а перед курсантами 2-го курса –– закрепить на практике теорию кораблевождения, включая астронавигацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля