Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на автомобильном пункте пропуска «Джанкой» задержали мужчину 1982 года рождения, находящегося в федеральном розыске. Об этом в этот день сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате проверки документов обнаружилось, что гражданин с 2016 года находится в федеральном розыске по инициативе контролирующих органов аэропорта Домодедово, – сообщили в пресс-службе. – Причиной розыска явилось уклонение разыскиваемого от уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств (гашиша) из Индии, которые он намеревался беспрепятственно провезти на территорию России, предварительно спрятав их в корпус сотового телефона».

Вернувшись из-за границы, мужчина был задержан сотрудниками Пограничной и Таможенной служб России в аэропорту Домодедово. До результатов экспертизы житель Краснодарского края был отпущен под подписку о невыезде. Позже, узнав, что в отношении него открыто уголовное дело по статье 229.1 УК РФ, в тот же день бежал в Киев, где скрывался два года.

«Сейчас мужчина задержан и направлен в органы правопорядка», – заключили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля