Последние новости

Реклама

Спасатели сообщили детям из Алушты о правилах поведения в экстремальных ситуацияхКрымские спасатели из отряда «Крым-Спас» в рамках «Года культуры безопасности» провели экскурсию для учащихся 8-х классов алуштинской школы №2. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия спасатели сказали детям о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

«Спасатели сказали ученикам, как важно в чрезвычайной ситуации быть собранным и не поддаваться панике. Также, в ходе ознакомительной экскурсии специалисты продемонстрировали школьникам аварийно-спасательный автомобиль, поведали о его технических возможностях и о том уникальном оснащении, которое применяется в ликвидации любого рода чрезвычайных происшествий», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов спасателей, в автомобиле есть все необходимые для работы инструменты — гидравлическое оборудование, бензопилы, бензорезы, световая башня, дыхательные аппараты, средства пожаротушения, носилки для транспортировки потерпевших.

Также специалисты «Крым-Спас» продемонстрировали детям возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента, поведали о правилах его использования и познакомили учащихся с альпинистским снаряжением. После чего школьники смогли попробовать себя в работе с альпинистским и гидравлическим инструментом.

Также, спасатели уделили внимание антитеррористической безопасности, объяснив учащимся как вести себя в экстремальных ситуациях, связанных с совершением теракта.

«Также в преддверии купального сезона, крымские спасатели сказали школьникам о правилах спасения на водных объектах, номерах вызова служб экстренного реагирования и главных принципах, которым они должны руководствоваться: без взрослых не посещать места для купания, не нырять в необорудованных для купания местах, не играть на воде и т.д. В завершении урока учащимся продемонстрировали водолазное снаряжение, спасательную лодку и квадроцикл. Также, специалисты «Крым-Спас» раздали учащимся памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению», — рассказали в пресс-службе МЧС РК, заметив, что в общем в открытом уроке участвовали 27 детей и педагоги учебного заведения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля