Последние новости

Реклама

Юные волейболисты Красногвардейского района получили новую спортивную форму

Министр финансов Крыма Ирина Кивико совместно с министром спорта Крыма Елизаветой Кожичевой вручили спортивную форму членам волейбольной команды Амурской общеобразовательной школы. Про это сообщает пресс-служба Минфина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках проведенного выездного приема граждан в Амурском сельском поселении Красногвардейского района я посетила Амурскую образовательную школу. Во время проведения встречи с учениками, в том числе членами волейбольной команды, которые принимают активное участие в спортивной жизни не только школы, однако и мероприятиях республиканского масштаба, дети и руководство школы обратились ко мне с ходатайством о помощи в обеспечении соответствующей спортивной формы, чтобы достойно представлять свой регион на всевозможных спортивных соревнованиях», – сказала Кивико.

Так, руководители двух ведомств совместно с представителем от спонсора вручили 24 комплекта спортивной формы членам волейбольной команды.

В своем выступлении Кивико подчеркнула, что спорт не только укрепляет здоровье, он позволяет много общаться и учит взаимовыручке. Ещё спорт воспитывает дух и закаляет волю. Занятия спортом учат детей ставить перед собой цели и достигать их, учит ответственности, работе в команде, принятии самостоятельных решений, порой очень быстрых и непростых. Именно здесь ребёнок понимает, что нельзя достичь всего и сразу, необходимо всего добиваться непосильным трудом.

«Я очень люблю все виды спорта, долго занималась баскетболом. Когда мы вошли в зал, где занимались ребята, у них глаза горели игрой, это очень заряжает позитивом, по этой причине ни секунды не сомневалась, что возьму данный вопрос на особый контроль. Да, мечты сбываются, и в этот день с большим удовольствием мы дарим всем игрокам команды отличную форму. Желаем им новых побед и кубков», — добавила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля