Последние новости

Реклама

Деловая игра по формированию коллегии присяжных заседателей прошла в прокуратуре Севастополя

С учетом изменений в уголовном судопроизводстве с 2018 года на территории г. Севастополя рассмотрение отдельных категорий уголовных дел происходит с участием коллегии присяжных заседателей. Участие в отправлении правосудия – одно из конституционных прав граждан Российской Федерации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В прокуратуре города с участием представителей Совета молодых юристов Севастополя СРО Ассоциации юристов России, работников прокуратур районов проведена деловая игра по формированию коллегии присяжных заседателей, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

В ролях председательствующего судьи, государственного обвинителя и потерпевшей выступили работники аппарата прокуратуры города, в роли защитника и подсудимого – помощники прокурора Гагаринского района. Роли кандидатов в присяжные заседатели были отведены членам Совета молодых юристов Севастополя СРО Ассоциации юристов России.

По итогам игры обсуждены проблемные вопросы, а также психологические приёмы и особенности отбора кандидатов в присяжные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля