Последние новости

Реклама

Двое крымчан не смогли самостоятельно спуститься с Чатыр-Дага

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горах спасены 2 человека, передаёт МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 31 марта в 17.13 час. в службу спасения поступило сообщение, что в районе горы Чатыр-Даг (быстрый спуск с Ангарского перевала) двое людей жители г. Симферополь не имеют возможность самостоятельно спуститься с горной возвышенности, поскольку оказались на труднодоступном участке

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники  поисково-спасательная группы горной поисково-спасательной части специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, кроме того, специалисты Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас».

Спасатели приступили к поисково-спасательным работам, в результате которых установили визуальный контакт с пострадавшими, затем при помощи альпинистского снаряжения был проведен спуск людей со скального участка «Холодного Кулуара» г. Чатыр-Даг.

К счастью спасенные 1998 г.р. и 2002 г.р. в медицинской помощи не нуждались, были доставлены в безопасное место. Также крымские спасатели провели с ними профилактическую беседу по правилам соблюдения безопасного пребывания в горнолесной местности.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова: избежать подобных случаев и обеспечить собственную безопасность во время походов окажет помощь регистрация туристической группы, кроме того, следование правилам безопасности. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон.

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля