Последние новости

Реклама

Традиционный весенний субботник у крымских спасателей

    В этот день по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова во всех подразделениях Федеральной противопожарной службы полуострова, муниципальных подразделения пожарной охраны, и ГКУ РК «Крым-спас» прошёл субботник, в рамках которого крымские спасатели проводят мероприятия по благоустройству и санитарной очистке гарнизонов и прилегающих к ним территорий.

   Начался субботник с построения, на котором каждому отделу были поставлены задачи. По прошествии чего офицеры и гражданские служащие в лучших традициях былых лет в течение нескольких часов наводили порядок. Спасатели скосили сорняки, обкопали деревья, покрасили скамейки, бордюры и огнеборцы колодцы, обновили разметку. В порядок также привели стадион Главного управления и фасады зданий.

    «Мы стараемся проводить такую работу не только для поддержания чистоты и порядка, но и, чтобы показать пример всем гражданам Крыма, ведь благоустройство нашего региона зависит от каждого крымчанина, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. –  Такие мероприятия уже давно стали доброй традицией. Субботники направлены на благоустройство и санитарную очистку территорий населённых пунктов, их проезжих частей, улиц и тротуаров, водных объектов, зон массового отдыха. Крым — это наш дом, и он должен быть чистым ».

   На уборку территорий вышли все сотрудники: от руководства Главного управления до бойцов пожарных частей. Сотрудники, находящиеся на дежурстве, также участвовали. При этом боевое дежурство осуществлялось в полном объеме и вопросы залога безопасности жителей Республики решались в рабочем порядке.

     Вспомним, субботники проводятся во всех муниципальных образованиях региона силами работников государственных и муниципальных учреждений, кроме того, представителей общественных организаций.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля