Последние новости

Реклама

Реальные доходы крымчан за 2017 год возросли на 13 %, — Аксенов

Реальные доходы людей, проживающих в крыму возросли за прошедший год на 13%. Об этом заявил Глава Крыма Сергей Аксенов во время   отчета Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым о результатах деятельности Совета министров Республики Крым в 2017 году перед парламентом Крыма, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Увеличение реальных доходов граждан – главная задача правительства.

В Крыму в первый раз  реализуется  План компаний по повышению  реальных доходов населения на 2017 — 2019 годы.

По результатам года  реальные денежные доходы населения возросли более чем на  13 %. Это самый высокий показатель по России. Уверен, что  по мере  дальнейшего экономического роста уровень  доходов и качества жизни населения будет повышаться», — заявил Аксенов.


Также Аксенов заявил о шестипроцентном увеличении среднего уровня заработной платы. Официально она составила 26312 рублей. В то же время в сравнении с другими субъектами ЮФО, Крым находится на 8 месте по размеру среднемесячной зарплаты. Позади нас только Адыгея и Калмыкия

Глава Крыма помог вспомнить, что в мае предстоит увеличение минимального размера оплаты труда в соответствии с Указом Президента РФ до 11163 рублей. Это имеет важное значение для многих крымчан, у которых зарплата ниже среднего уровня по Крыму. Как отметил Аксенов, только в бюджетной сфере более 7000 крымчан имеют зарплату менее 10 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля